ミニミニカップ

1次リーグ

 

  16 17 18 19 順位
16.東芝姫路   B B B 1
17.青山学院大学 0   A 1 3
18.松山東雲女子大学 0 1   0 4
19.岐阜県選抜 0 A B   2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2次リーグ

 

 

  61 62 63 64 順位
61.青山学院大   A B 1
62.岐阜県高校    選抜 A  
63.太平洋工業 B   0
64.天理大学 0 A B   2

 

順位決定戦

(17位から18位)

青山学院大学 0 − A ダンロップ

 

 

全日本社会人対学生対抗インドア大会

〈オーダー〉

学生 

砂原・小林(青山学院大学) 0 − C 森田・百田(ナガセ・東芝)

北川・岡田(関学 千里)     3 − C 藤本・藤崎(東芝・ナガセ)

柏原・大槻(早稲田大学)     0 − C 杉本・佐々木(東芝・NTT西)

奥村・黒木(日本体育大学) 2 − C 大庭・森原(NTT西・東芝)

大椙・佐々木(中京大学)  3 − C  赤瀬・曽我部(太平洋工業)

 

団体 社会人チーム勝ち

〈トーナメント〉

決勝 2.森田・百田(ナガセ・東芝) 1 − C 杉本・佐々木(東芝・NTT西)

 

優勝 杉本・佐々木(東芝・NTT西)

関東学生選抜インドア大会

〈一回戦〉

1.砂原・小林(青山学院大学) D − 0 2.江澤・松本(和洋女子大学)

 

〈準々決勝〉

1.砂原・小林(青山学院大学) D − 4 3.植田・東海(日本体育大学)

 

〈準決勝〉

1.砂原・小林(青山学院大学) D − 0 8.柿崎・熊井(日本体育大学)

 

〈決勝〉

1.砂原・小林(青山学院大学) 4 − D 16.小林・石井(早稲田大学)

 

優勝 小林・石井(早稲田大学)

2位 砂原・小林(青山学院大学)

 

 

総理大臣杯 全日本学生選抜インドア大会

Aブロック

  1小林・石井  (早稲田大学) 2長谷川・大久保(関西外語大学) 3砂原・小林  (青山学院大学)
1小林・石井  (早稲田大学)   C C
2長谷川・大久保(関西外語大学) 0   0
3砂原・小林  (青山学院大学) 1 C  

 

〈決勝トーナメント〉

Aブロック代表 小林・石井(早稲田大学)

Bブロック代表 奥村・黒木(日本体育大学)

Cブロック代表 岸川・大成(東京女子体育大学)

Dブロック代表 柿崎・熊井(日本体育大学)

 

〈準々決勝〉

小林・石井 D − 2 柿崎・熊井 

岸川・大成 1 − D 奥村・黒木

 

〈決勝〉

小林・石井 D − 2 奥村・黒木

 

優勝 小林・石井(早稲田大学)

第15回東都シングルス選手権大会

一回戦

1.森 愛実(青学) C−1 2.鈴木 茜(日女)

 

2回戦

3.森 愛実(青学) 1−C 1.黒木瑠璃華(日体)

11.砂原 由侑(青学) C−R 

31.伊東 若葉(青学) C−0 30.千葉 歩実(日女)

38.小林 優美(青学) C−1 37.土屋 綾希依(日女)

46.酒井 二菜(青学) C−1 45.松本 愛実(日女)

52.大野木 聡子(青学) C−1 51.座間 奈美(日女)

58.田中 優美(青学) C−3 57.渋澤 友美(日女)

 

3回戦

11.砂原 由侑 (青学) C−2 8.寺田 美和(日女)

31.伊東 若葉 (青学) Cー1 28.高橋 明日香(日女)

38.小林 優美 (青学) C−0 35.曾田 奈緒(日女)

46.酒井 二菜 (青学) C−0 43.長谷川 也実(日女)

52.大野木 聡子 (青学) C−3 54.奥村 すずな(日体)

58.田中 優美 (青学) C−3 56.柿崎 真穂(日体)

 

4回戦

11.砂原 由侑 (青学) 1−C 13.与座 摩璃亜(日体)

31.伊東 若葉 (青学) 1−C 25.植田 幸寿保(日体)

38.小林 優美 (青学) 0−C 32.富士原 由記(日体)

46.酒井 二菜 (青学) C−3 41.畑沢 法子(日女)

52.大野木 聡子(青学) 1−C 49.七尾 美咲(日女)

58.田中 優美 (青学) 1−C 61.坪井 沙耶花(日女)

 

5回戦

46.酒井 二菜(青学) 0−C 32.富士原 由記(日体)

 

優勝 富士原 由記(日体)

 

 

東都大学秋季リーグ戦

11月10日

 

青学

日女

日体

学芸

筑波

勝点

順位

青山学院大学

A

B

B

日本女子体育大学

B

B

B

日本体育大学

A

B

B

東京学芸大学

A

筑波大学

 

皇后杯全日本選手権大会

10月26,27、28日

1回戦

伊東・女鹿(青学) 3−C 熊谷・津沼(多賀高校)

 

2回戦

石原・小林(タカギセイコー・青学) C−1 田中・朝日(JA佐賀・佐賀県レディス)

酒井・田中(青学) C−1 濱谷・高橋(札幌龍谷高校)

 

3回戦

石原・小林(タカギセイコー・青学) 2−C 東田・福永(山口教員クラブ)

酒井・田中(青学) 1−C 中村・山下(ヨネックス)

 

優勝 深澤・宮下(東芝)

 

 

関東学生新進大会 関東学生新進大会

9月22日、23日

1回戦

酒井・森(青学) C−0 鈴木・鬼沢(日女)

 

2回戦

酒井・森(青学) Cー1 池田・丸山(文教)

 

3回戦

酒井・森(青学) D−4 藤野・与座(日体)

 

4回戦

酒井・森(青学) 4−D 恒益・徳留(東女)

 

優勝 奥村・黒木(日体)

関東学生秋季リーグ戦 関東学生秋季リーグ戦

●平成24年度 関東学生春季リーグ戦

 日時 5月12日、13日   会場 白子町コート

女子 1部

1 

早稲田

日体

3 

青学

4 

日女

5 

東女体

立教

 

勝率

 

順位  

1 早稲田大学

A

A

B

B

B

2 日本体育大学

A

A

A

3 青山学院大学

A

A

A

4 日本女子体育大学

A

5 東京女子体育大学

B

6 立教

B

A

2 

 

 

第3位 青山学院大学   優勝  早稲田大学

第54回全日本学生ソフトテニスシングルス選手権大会

1回戦

10.成毛 美穂(青山学院大学) C−0 9.小瀬村 淳美(東北学院大学)

 

2回戦

10.成毛 美穂(青山学院大学) 0−C 11.吉川 明美(天理大学)

50.砂原 由侑(青山学院大学) C−1 52.平井 継美(東海学院大学)

 

3回戦

50.砂原 由侑(青山学院大学) 3−C 55.大椙 朝香(中京大学)

 

優勝;33.石井友梨(早稲田大学)

 

第67回全日本学生ソフトテニス選手権大会

1回戦

 38.成毛・菊池(青山学院大学) 2−D  37.山内・中野(立命館大学)

104.伊東・ 森 (青山学院大学) D−2 105. 神崎・伊加(関西学院大学)

 

2回戦

46.大野木・渡部(青山学院大学) D−4 45.屋地・濱地(同志社女子大学)

104.伊東 ・ 森 (青山学院大学) D−4 106.別所・北島(中京大学)

167.酒井・田中(青山学院大学)  D−0 168.畠中・兼田(岡山大学)

232.砂原・小林(青山学院大学)  D−0 234.田部・野々山(中京大学)

 

3回戦

46.大野木・渡部(青山学院大学) 4−D 47.香田・米山(関西大学)

104.伊東 ・ 森 (青山学院大学) 4−D 103.前田・富田(同志社女子大学) 

167.酒井・田中(青山学院大学)  D−1 166.神社・伯井(関西大学)

232.砂原・小林(青山学院大学)  D−2 236.小野・大野(神奈川大学)

 

4回戦

167.酒井・田中(青山学院大学)  D−R 171.宮田・松尾(関西外国語大学)

232.砂原・小林(青山学院大学)  D−0 237.石田・諏訪(同志社女子大学)

 

5回戦

167.酒井・田中(青山学院大学)  2−D 155.柏原・大槻(関西外国語大学)

232.砂原・小林(青山学院大学)  D−4 241.浅川・浦田(東京女子体育大学)

 

6回戦

232.砂原・小林(青山学院大学)  D−2 251.林・小泉(早稲田大学)

 

準々決勝

232.砂原・小林(青山学院大学)  4−D 290.北川・岡田(関西学院大学)

 

優勝;78.小林・石井(早稲田大学)

 

2011年女子

                                                                                                次項有    男子大会成績

大会成績

2月19日〜20日  全日本女子団体選抜ソフトテニス大会 

2月27日       全日本浜松インドアソフトテニス選手権大会

4月29日       東都大学ソフトテニス春季リーグ戦

5月7日〜8日    関東学生ソフトテニス春季リーグ戦

5月9日        関東学生ソフトテニスシングルス選手権大会

5月10日〜11日  関東学生ソフトテニス選手権大会

5月21日〜22日  全日本シングルスソフトテニス選手権大会

5月28日〜29日  関東ソフトテニス選手権大会

6月4日        東都大学ソフトテニス選手権大会

6月24日〜26日  東日本大学対抗ソフトテニス競技大会

6月27日       東日本学生ソフトテニス選手権大会

7月23日〜24日  東日本ソフトテニス選手権大会

8月5日〜7日    文部科学大臣杯全日本大学対抗ソフトテニス選手権大会 

8月8日〜10日    三笠宮賜杯全日本学生ソフトテニス選手権大会

10月1日       東都大学ソフトテニス秋季リーグ戦

10月8日〜9日    関東学生ソフトテニス新進大会

10月14日〜16日  全日本ソフトテニス選手権大会

10月22日〜23日  関東学生ソフトテニス秋季リーグ戦

11月6日        関東学生選抜ソフトテニスインドア大会 

11月12日〜13日  東都大学ソフトテニスシングルス大会

 

男子大会成績

第66回全日本大学対抗ソフトテニス選手権大会

二回戦

青山学院大学 B−0 大阪教育大学 

 

三回戦

青山学院大学 B−1 東京経済大学

 

準々決勝

青山学院大学 1−B 早稲田大学

  酒井・田中 2−C 小林・石井

  伊東・渡部 1−C 塩島・脇田

  砂原・小林 C−2 柏原・大槻

  砂原・小林 1−C 小林・石井

 

優勝:早稲田大学

 

第62回 東日本大学対抗競技大会

1回戦

青山学院大学 B−1 昭和学院短期大学

 

2回戦

青山学院大学 B−1 日本体育大学

  大野木・渡部 C−1 富士原・東海

  酒井・田中 C−3 山口・熊井

  伊東・小林 C−2 奥村・黒木

 

準決勝

青山学院大学 0−B 早稲田大学

  大野木・渡部 1−C 塩島・脇田

  酒井・田中 1−C 小林・石井

  伊東・小林 3−C 柏原・大槻

 

優勝

早稲田大学

3位

青山学院大学

第67回東日本学生選手権大会

2回戦

大野木・成毛(青学) D−0 丸茂・倉林(帝京)

伊東・田中(青学) 不戦勝

酒井・渡部(青学) D−1 間野・中村(和洋)

砂原・小林(青学) D−0 島田・岡村(城西)

 

3回戦

大野木・成毛(青学) D−2 寺田・原(日女)

伊東・田中(青学) 3−D 上野・佐藤(里)(日体)

酒井・渡部(青学) 1−D 石倉・中西(東経)

砂原・小林(青学) D−0 平山・須藤(日体)

 

4回戦

大野木・成毛(青学) 1−D 小林・石井(早稲田)

砂原・小林(青学) D−1 酒井・湯浅(昭和短期)

 

5回戦

砂原・小林(青学) D−2 塩島・脇田(早稲田)

 

6回戦

砂原・小林(青学) D−3 山口・姫野(日体)

 

準決勝

砂原・小林(青学) 3−D 岸川・大成(東女)

 

優勝

小林・石井(早稲田)

3位

砂原・小林(青学)

 

 

第55回東日本学生シングルス選手権大会

1回戦

酒井二菜(青学) C−2 小林優美(日女)

菊池加那子(青学) C−1 高田梓(日女)

 

2回戦

小林優美(青学) C−0 井本奈津美(明治)

成毛美穂(青学) 1−C 岸川美有紀(東女)

砂原由侑(青学) C−3 小泉友梨恵(早稲田)

伊東若葉(青学) 3−C 黒川晴加(昭和短期)

渡部知香(青学) C−1 寺田美和(日女)

田中優美(青学) C−3 渋谷瞳子(早稲田)

大野木聡子(青学) C−0 櫻井久美(日女)

菊池加那子(青学) 1−C 脇田 愛(早稲田)

酒井二菜(青学) 0−C 坂本里美(東女)

 

3回戦

小林優美(青学) C−2 片桐千春(東女)

砂原由侑(青学) C−0 大成梓(東女)

渡部知香(青学) C−2 石田美紗稀(昭和短期)

田中優美(青学) C−0 佐保田茉奈(日女)

大野木聡子(青学) C−2 海老原由歩(順天)

 

4回戦

小林優美(青学) 1−C 上野彩花(日体)

砂原由侑(青学) C−3 塩島有紗(早稲田)

渡部知香(青学) 1−C 内海清佳(日女)

田中優美(青学) C−1 山口都(日体)

大野木聡子(青学) 3−C 福田咲希子(東女)

 

5回戦

砂原由侑(青学) C−2 富士原由記(日体)

田中優美(青学) 0−C 内海清香(日女)

 

6回戦

砂原由侑(青学) 3−C 上野彩花(日体)

 

優勝 

内海清香(日女) 

 

ベスト8  砂原由侑

ベスト16  田中優美

第40回東都大学選手権大会

1回戦

成毛・菊池(青学) 1−C 鈴木・千葉(日女)

2回戦

伊東・小林(青学) C−2 妹尾・枡澤(日女)

酒井・田中(青学) C−0 安田・佐保田(日女)

大野木・渡部(青学) C−0 押野・長谷川(日女)

砂原・森(青学) C−2 寺西・鬼沢(日女)

3回戦

伊東・小林(青学) C−1 土屋・渋澤(日女)

酒井・田中(青学) C−2 平山・渡辺(日体)

大野木・渡部(青学) 2−C 内海・雨宮(日女)

砂原・森(青学) C−2 笠井・荒川(日体)

4回戦

伊東・小林(青学) D−2 村上・畑沢(日女)

酒井・田中(青学) D−0 七尾・杉山(日女)

砂原・森(青学) 4−D 富士原・須藤(日体)

5回戦

伊東・小林(青学) 3−D 酒井・田中(青学) 

6回戦

酒井・田中(青学) Dー4 山口・姫野(日体)

 

優勝 酒井・田中(青学)

3位 伊東・小林(青学)

関東ソフトテニス選手権大会

 関東ソフトテニス選手権大会

日時 平成24年5月26日、27日  会場 白子町テニスコート

1回戦

酒井・森組  C−2 田村・大関組(真岡女子高校)

2回戦  

大野木・渡部組  C−2 権田・十九浦組(千代田女学園中学校)  

伊東・田中組  C−1 山田・中村組(甲府商業高校)

砂原・小林組  C−1 秋元・露木組(相洋高校)  

酒井・森組  C−3 齋藤・菊地組(神栖レットジャイコ)

3回戦  

大野木・渡部組  C−0 上村・池澤組(川口クラブ)  

伊東・田中組  C−1 高橋・嶋田組(坂戸ソフト・AGEO CLUB)

砂原・小林組  D−1 柳田・大野木組(日体桜友会・緑門会)  

酒井・森組  2−C 杉脇・佐々木組(文大杉並高校)

4回戦  

大野木・渡部組  1−C 渋谷・石井組(早稲田大学)  

伊東・田中組  C−2 福田・岡田組(東京女子体育大学)

砂原・小林組  2−C 島田・佐々木組(埼玉平成高校)  

5回戦    

伊東・田中組  0−C 上原・阿部組(ナガセケンコー)

ベスト16 伊東・田中組    優勝 横山・平田組

 

関東学生選手権大会

第63回  関東学生選手権大会

日時 平成24年5月15日、16日  会場 白子町テニスコート

2回戦  

酒井・渡部組  D−3 海老原・九嶋組(順天堂大学)  

伊東・田中組  D−1 和田・佐藤組(和洋女子大学)

砂原・小林組  D−0 西・河野組(文教大学)  

大野木・森組  D−1 安達・金田組(東京経済大学)  

3回戦 

酒井・渡部組  D−4 浅川・浦田組(東京女子体育大学)  

伊東・田中組  D−0 石田・岡村組(城西大学)

砂原・小林組  D−1 座間・櫻井組(日本女子体育大学)  

大野木・森組  D−1 小野・山上組(東京女子体育大学)  

4回戦

酒井・渡部組  D−4 阿部・坂井組(和洋女子大学)  

伊東・田中組  1−D 林・小泉組(早稲田大学)

砂原・小林組  D−4 植田・東海組(日本体育大学) 

大野木・森組  3−D 村上・畑沢組(日本女子体育大学) 

5回戦

酒井・渡部組  3−D 林・相川組(立教大学)  

砂原・小林組  D−4 野中・森崎組(東京女子体育大学)  

6回戦

砂原・小林組  D−1 小林・石井組(早稲田大学)   

準決勝

砂原・小林組  D−2 奥村・黒木組(日本体育大学)

決勝 

砂原・小林組  D−1 柿崎・熊井組(日本体育大学)

ベスト16 酒井・渡部組   優勝 砂原・小林組

関東学生シングルス大会

第19回  関東学生シングルス大会

日時 平成24年5月14日  会場 白子町テニスコート

1回戦

渡部 知香  C−1 嶋村 実南(昭和学院短期大学)

成毛 美穂  C−2 倉本 奈緒美(順天堂大学)

森 愛実    C−0 千葉 歩実(日本女子体育大学)

2回戦  

渡部 知香  1−C 望月 佳菜(文教大学)

伊東 若葉  2−C 関根 美紗季(東京女子体育大学)

小林 優美  C−1 土屋 珠美(早稲田大学)

砂原 由侑  C−1 井上 涼香(立教大学)

田中 優美  C−2 伊藤 理江(東京女子体育大学)

酒井 二菜  C−0 佐々木 麻衣子(東京女子体育大学)

成毛 美穂  C−1 寺田 美和(日本女子体育大学)

森 愛実    1−C 脇田 愛(早稲田大学)

3回戦  

小林 優美  C−2 湯浅 香織(昭和学院短期大学)

砂原 由侑  C−1 徳留 史織(東京女子体育大学)

田中 優美  C−3 吉村 寛子(明治大学)

酒井 二菜  C−2 安永 萌子(明治大学)

成毛 美穂  C−3 与座 摩璃亜(日本体育大学)

4回戦

大野木 聡子 2−C 黒木 瑠璃華(日本体育大学)

小林 優美  2−C 岸川 美有紀(東京女子体育大学)

砂原 由侑  C−2 阿部 愛(和洋女子大学)

田中 優美  3−C 北山  絢(早稲田大学)

酒井 二菜  1−C 女鹿 華菜恵(東京女子体育大学)

成毛 美穂  2−C 浅川 由佳(東京女子体育大学)

5回戦

砂原 由侑  C−1 花野 千晶(東京女子体育大学)

6回戦

砂原 由侑  C−0 田中 美穂(慶應義塾大学)

7回戦

砂原 由侑  1−C 林 千絵美(早稲田大学)

ベスト8 砂原 由侑  優勝 内海 清佳

関東学生春季リーグ戦

●平成24年度 関東学生春季リーグ戦

 日時 5月12日、13日   会場 白子町コート

女子 1部

1 

日体

早稲田

3 

青学

4 

立教

5 

日女体

東女体

 

勝率

 

順位  

1 日本体育大学

B

A

A

A

2 早稲田大学

B

B

B

A

3 青山学院大学

A

A

A

4 立教大学

5 日本女子体育大学

A

6 東京女子体育大学

A

A

2 

 

第3位 青山学院大学   優勝  早稲田大学

春季東都リーグ戦大会

 

青学

日女

日体

筑波

学芸

勝点

順位

青山学院大学

A

A

A

A

日本女子体育大学

B

B

A

日本体育大学

B

B

筑波大学

東京学芸大学

A

2011年に続いて優勝!!春季東都リーグ戦2連覇

関東オープンソフトテニス大会

第19回  関東オープンソフトテニス大会

日時 平成24年4月15日  会場 智光山公園テニスコート

1回戦

大野木・森組  1−C  長田・石橋組(ミドウクラブ)

2回戦  

酒井・渡部組  C−2  村上・肥後組(日本女子体育大学)

伊東・田中組  不戦勝

砂原・小林組  2−C  工藤・安孫子組 (昭和学院短期大学・國學院大学)

3回戦  

酒井・渡部組  C−2  石田・黒川組(昭和学院短期大学)

伊東・田中組  C−1  林・田中組(早稲田大学・マックスポート)

4回戦

酒井・渡部組  C−0  村田・長谷川組(日本女子体育大学)

伊東・田中組  C−1  斎藤・淺川組(昭和学院高校)

5回戦

酒井・渡部組  2−C  柿崎・黒木組(日本体育大学)

伊東・田中組  2−C  水松・工藤組(アキム・ヨネックスクラブ)

ベスト16 酒井・渡部組 伊東・田中組   優勝 柿崎・黒木組

全日本女子選抜ソフトテニス大会

第57回  全日本女子選抜ソフトテニス大会

日時 平成24年4月8日  会場 東京体育館

1回戦

砂原・小林組 −C 森田・藤崎組(ナガセケンコー)

優勝 杉本・森原組

船橋市長杯ソフトテニス大会

40回  船橋市長杯ソフトテニス大会

日時 平成24年3月18日  会場 船橋立体育館

予選リーグ 

 

 

 4

勝ち点

順位

 1

砂原・小林(青山学院大学)

C

C

 C

 3

 2

山元・内山(敬愛学園高校)

 1

 0

 3

江澤・野口(和洋女子大学)

C

 1

 1

 4

酒井・湯浅(昭和学院短期大学

3 

 C

 C

 2

 2

 

 

 

勝ち点

順位

 1

霜出・坂井(和洋女子大学)

 C

 0

 2

工藤・三井(昭短大・船橋クラブ)

 1

3 

 3

酒井・田中(青山学院大学)

 C

 C

決勝トーナメント

準決勝

砂原・小林組 C−0 成田・吉村組(明治大学)

酒井・田中組 C−1 酒井・湯浅組(昭和学院短期大学)

決勝

砂原・小林組 C−1 酒井・田中組

優勝 砂原・小林組  準優勝 酒井・田中組

ミニミニカップ

平成24年度

27回 ミニミニカップ 全日本女子団体選抜ソフトテニス大会

  日時 平成24年2月18日〜19日   会場 四日市ドーム

  1次リーグ戦(予選リーグ)

   

A

B

C

D

勝率

順位

A

東芝姫路

B

B

B

B

三重県高校選抜B

C

ジュニア選抜

B

D

青山学院大学

B

B

2次リーグ(準決勝リーグ)

   

A

B

C

D

勝率

順位

A

NTT西日本広島A

B

A

B

松山東雲女子大学A

B

C

日本女子体育大学

D

青山学院大学

A

A

A

順位決定戦 9位〜10位

青山学院大学  2−0 中京大学A

砂原・小林組  C−0 大椙・佐々木組

伊東・田中組 C−1 河合・深尾組

第9位 青山学院大学    優勝 早稲田大学A

 

ミニミニカップ

26回 ミニミニカップ 全日本女子団体選抜ソフトテニス大会

  日時 平成23年2月19日〜20日   会場 四日市ドーム

  1次リーグ戦(予選リーグ)

   

A

B

C

D

勝率

順位

A

NTT西日本広島A

B

B

A

B

愛知県高校選抜

A

C

四日市選抜

D

青山学院大学

B

B

2次リーグ(準決勝リーグ)

   

A

B

C

D

勝率

順位

A

太平洋工業B

A

A

B

トヨタ自動車

A

C

三重県高校選抜

D

青山学院大学

A

B

A

順位決定戦 9位〜10位

青山学院大学  2−1 ジュニア選抜 

砂原・小林組  C−3 中山・下田組

大野木・田中組 3−C 西岡・藤本組

小野寺・岡野組 C−1 大森・林組  

第9位 青山学院大学    優勝 ナガセケンコー

全日本浜松インドアソフトテニス選手権大会

47回 全日本浜松インドアソフトテニス選手権大会

 日時 平成23年2月27日  会場 浜松アリーナ

1回戦  

砂原・岡野組  C−3  秋山・竹ノ内組(浜松商業高校)      

小野寺・田中組 2−C  梅原・佐野組(富士見高校)

2回戦  

砂原・岡野組  C−0  高倉・米山組 (トヨタ自動車)

3回戦  

砂原・岡野組  C−2  赤松・加藤組(太平洋工業)

準決勝

砂原・岡野組  C−3  山口・小林組(日本体育大学)

決勝   

砂原・岡野組  0−C  長・海江田組(ヨネックス)

2位 砂原・岡野組   優勝 長・海江田組

東都大学ソフトテニス春季リーグ戦

105回 東都大学ソフトテニス春季リーグ戦

 日時 4月29日  会場 青山学院大学 緑が丘グランド

 

日体

日女

青学

筑波

学芸

勝点

順位

日本体育大学

B

A

日本女子体育大学

A

B

A

青山学院大学

A

A

B

B

筑波大学

A

東京学芸大学

優勝 青山学院大学           

関東学生ソフトテニス春季リーグ戦

平成23年度 関東学生ソフトテニス春季リーグ戦

 日時 5月7日〜8日  会場  白子町テニスコート

女子 1部

東女体

早稲田

3 

日体

4 

青学

5 

日女体

6 

昭短

 

勝率

 

順位  

1 東京女子体育大学

A

A

B

2 早稲田大学

A

A

B

B

3 日本体育大学

A

B

A

B

B

4 青山学院大学

A

A

5 日本女子体育大学

B

6 昭和学院短期大学

4位 青山学院大学     優勝  日本体育大学

全勝賞 砂原・小林組

▲このページのトップに戻る