第16回東都大学ソフトテニスシングルス選手権大会

2013年11月16(土)

場所:青山学院大学緑ヶ丘グラウンド

 

一回戦

       久瀬陽一郎 C-0 圓山昌之介(日体大)

       川内野祐太 1-C 布田明(学芸大)

       望月椋平 2-C 松井修馬(日体大)

       木村恭大 R-C 小田佳史(中央大)

      矢口祥紀 2-C 乙供大輔(日体大)

       渡辺大 1-C 山内雅樹(日体大)

二回戦

       久瀬陽一郎 C-2 草野功基(中央大)

 

 三回戦

       久瀬陽一郎 2-C 岡本光生(日体大)

応援ありがとうございました。

 

〜大会結果〜

優勝:今田瑞基(日体大)

2位:岡本光生(日体大)

3位:木川拓也(中央大)

   十津川将義(中央大) 

  

平成25年度 関東学生秋季リーグ戦

日時:2013928(土).29(日)

場所:千葉県長生郡白子町中里サニーコート他

2勝3敗で4位でした。

守屋監督、伊坂さん、冨川さん、鈴木さん、千木良さん、

渡部さん、宮武さん、久瀬ママが応援に来てくださいました。

ありがとうございました!

6部 青山学院大学 東京都市大学 首都大学東京 山梨大学 東京工業大学 高崎経済大学 順位
青山学院大学   B 2 2 B 2 4
東京都市大学 2   2 0 B B 5
首都大学東京 B B   B C 2 1
山梨大学 B D 2   B B 2
東京工業大学 2 2 1 2   1 6
高崎経済大学 B 2 B 2 C   3

【対戦詳細】

vs東京都市大学               vs首都大学東京

久瀬•渡辺D-2矢代•島田           木村•矢口1-D中俣•田中

木村•川内野0-D唐澤•熊倉          渡辺•川内野1-D横山•波部

矢口祥紀C-2武曽壮大            久瀬陽一郎C-0岩間寛樹

平石•望月D-3濱岡•津田           平石•望月D-2土方•吉田

 

vs山梨大学              vs東京工業大学

木村•矢口2-D熊谷•八重樫        木村•矢口D-2金井•服部

渡辺•川内野D-2五味•在田        渡辺•川内野D-3堀切•難波

久瀬陽一郎C-1河西信幸         久瀬陽一郎C-0三輪正樹

平石•望月4-D尾崎•小林         平石•望月3-D西岡•中田

vs高崎経済大学

渡辺•川内野3-D尾方•阿久澤

木村•矢口1-D金子•篠原

久瀬陽一郎C-1割田純

平石•望月D-1徳繁•塚田

 

 

 

 

第110回 東都大学ソフトテニス秋季リーグ戦

2013年9月21(土)、22(日)

場所:東京学芸大学テニスコート

0勝7敗で8位でした。

守屋さん、伊坂さん、冨川さん、千木良さんが応援に来てくださいました。

ありがとうございました。

 

VS日本体育大学          VS日本大学

木村•川内野1-D関口•来馬     久瀬•川内野1-D糸永•田浦

渡辺•平石4-D渋澤•岡田       木村•渡辺0-D吉田•鷺谷

久瀬陽一郎2-C今田瑞基       矢口祥紀2-C畔川祐貴

 

VS東京学芸大学          VS中央大学

木村•川内野0-D内田•永山       渡辺•平石0-D中畑•大海

平石•渡辺1-D西坂•岡田         木村•川内野2-D橋本•小田

矢口祥紀1-C野口寛生         久瀬陽一郎3-C中本修輔

                       矢口•望月0-D十津川•木川

VS筑波大学            VS東洋大学

久瀬•川内野1-D池田•石原        木村・渡辺0−D横森・木暮

渡辺•木村0-D萩原•高原        平石・望月2−D鵜澤・近藤

矢口祥1-C紀吉元翔汰         矢口祥紀0−C岡田滉他

平石•望月4-D岩谷•松岡        久瀬・川内野D−1津村・加藤

 

vs芝浦工業大学

渡辺・川内野4―D笠井・澤田

木村・矢口 0―D関口・木村

久瀬陽一郎C−0水内裕太

平石・望月D―2多田・小川

 

 

第55回全日本学生ソフトテニスシングルス選手権大会

日時:2013年8月7・8(水・木)

 

一回戦

     久瀬陽一郎C−0荒木翔(立命館大)

二回戦

     久瀬陽一郎0−C内海大輔(札幌学院大)

〜大会結果〜

優勝:井口雄介(日体大)

2位:船水雄太(早稲田大)

3位:小栗元貴(早稲田大)

  :高橋拓未(早稲田大)

第68回三笠宮賜杯全日本学生ソフトテニス選手権大会

日時:2013年8月5・6・7(月・火・水)

一回戦

     木村・渡辺D−2鈴木・中井(星城大学)

     久瀬・望月D−3 杉本・為田(大阪経済大学)

     平石・川内野0−D重寛・阿部(姫路獨協大)

 

二回戦

     久瀬・望月D−4野原・琴川(神戸大)

     木村・渡辺2−D小坂・寺尾(関西外国語大)

三回戦

     久瀬・望月1−D吉田・川尻(早稲田大)

 

 〜大会結果〜

 優勝:高橋・内山(早稲田大)

2位:小栗・安藤(早稲田大)

3位:桂・高月(早稲田大)

  :早川・榎(立命館大)

 

第67回文部科学大臣杯全日本大学対抗ソフトテニス選手権大会

日時:2013年8月3(土)

場所:山形県総合運動都市公園テニスコート

 

1回戦:青山学院大学1−B吉備国際大学
   一次戦
   久瀬・望月C−1岩瀬・宮本
   平石・渡辺0ーC丸本・藤田
   木村・川内野1−C村上・石井

   二次戦
   久瀬・望月1−C丸本・藤田

 


蔵王カップ(裏インカレ)

日時:2013年8月4(日)

場所:山形県総合運動都市公園テニスコート

 

一回戦 :青山学院大学A―0福島大学

     久瀬・望月C−1及川・高橋

     矢口・木村C−0鈴木・鏡谷

 

二回戦 :青山学院大学A―1履正社医療スポーツ専門学校

     久瀬・望月C−0吉田・駒田

     木村・渡辺2−C仲谷・ボロトヤ

     平石・川内野C−2山本・植松

 

三回戦 :青山学院大学1―A福岡大学

     久瀬・望月C−0荒木・恵利

     平石・川内野2−C松永・江藤

     渡辺・木村1−C下反・岡崎

 

第76回 三浦半島ソフトテニス選手権(団体の部)

日時:2013年7月7(日)

場所:市営大津公園コート

 

〜予選リーグ〜
青山学院大学A―1横須賀クラブ&菖門クラブ
   久瀬・望月C−0浜田・石塚
   木村・渡辺0−C若林・福光
   平石・川内野C−3高橋・岩田

青山学院大学0―B藤沢市役所
   木村・矢口0−C友村・松井
   久瀬・望月2−C米川・伊藤
   平石・川内野2−C椚・久野

よってリーグは2位抜けしました。

〜決勝トーナメント〜
青山学院大学1―Aセキグチー'S
   久瀬・望月C−0氏家・関口
   渡辺・矢口2−C久保田・田野井
   平石・川内野2−C高橋・川崎

第63回 東日本大学対抗ソフトテニス競技大会

日時:2013年6月29(土)

場所:千葉県長生郡白子町中里 サニーテニスコート他

1回戦:青山学院大学B―2文教大学

     一次戦

     久瀬・望月D−3大竹・新井

     渡辺・平石0−D酒井・田中

     木村・川内野1−D今井・佐藤

     二次戦

     久瀬・望月D−3酒井・田中

     三次戦

     久瀬・望月D−3今井・佐藤

 

2回戦:青山学院大学0―B日本体育大学

     一次戦

     平石・矢口0ーD今田・工藤

      久瀬・望月0ーD塩田・井口

     木村・川内野0ーD林田・巽

 

よってベスト16でした。

応援ありがとうございました。

 


 

白子カップ(裏東)

日時:2013年6月30(日)

二回戦 :青山学院大学A―1芝浦工業大学

     久瀬・望月C−1多田・水内

     木村・川内野1−C笠井・木村

     渡辺・平石C−2関口・澤田

三回戦 :青山学院大学A―1信州大学

     久瀬・望月C−0石川・高坂

     平石・矢口1−C小田・木村

     木村・川内野C−2榛葉・三宅

準決勝:青山学院大学1―A法政大学

     木村・川内野2−C中尾・溝井

     久瀬・望月C−0高橋・西原

     渡辺・矢口0−C坂本・印東

よって白子カップは3位でした。

第68回 東日本学生ソフトテニス選手権大会

日時:2013年7月2(火)

一回戦

     久瀬・望月D−4伊東・初田(國學院大)

       ファイナルF−4

     木村・川内野D−2飯島・中尾(法政大)

      渡辺・平石1−D中本・小池(中央大)

二回戦

     久瀬・望月1−D小栗・安藤(早稲田大)

     木村・川内野2−D佐藤・吉田(千葉商科大)

〜大会結果〜

優勝:林田・巽(日本体育大学)

準優勝:桂・高月(早稲田大学)

三位:丸中・鈴木(中央大学)

   :船水・九島(早稲田大学)

第56回 東日本学生ソフトテニスシングルス選手権大会

日時:2013年7月1(月)

一回戦

     川内野佑太0−C三澤瞭介(千葉商科大)

     望月椋平3−C渡辺祐幸(東洋大)

     渡辺大1−C比嘉翔太(千葉商科大)

      矢口祥紀C−1土江巧郎(日体大)

二回戦

     平石祐太0−C佐次本琢也(専修大)

     久瀬陽一郎C−0秋本光良(東洋大)

     木村恭大C−0高橋周作(東京学芸大)

     矢口祥紀0−C足立賢治(國學院大)

三回戦

     木村恭大2−C川平祐也(明治大)

     久瀬陽一郎1−C加藤顕成(早稲田大)

2013年 東都選手権大会

日時:2013年6月1(土)

場所:東京学芸大学テニスコート

1回戦

   久瀬・望月4−D塚原・洲脇(日本大)

   木村・川内野0−D黒坂・乙供(日体大)

   渡辺・平石0−D白川・入澤(東洋大)

〜大会結果〜

優勝:塩田・井口(日体大)

準優勝:岩崎・巽(日体大)

3位:吉田・木川(中央大)

   落合・高橋(日体大)

平成25年度 関東学生ソフトテニス春季リーグ戦〜入れ替え戦〜

2013年5月19(日)

場所:東京経済大学

VS芝浦工業大学

木村・川内野1−D多田・唐木

平石・望月2−D笠井・澤田

久瀬陽一郎C−1水内裕太

菅・酒井0−D木村・永田

1―Bで負けてしまいました。OBの皆様、女子部の皆様、応援ありがとうございました。

秋季は部となります。

何としても部に戻りたいと思います。

平成25年度 関東学生ソフトテニス春季リーグ戦

2013年5月11(土)、12(日)

場所:千葉県長生郡白子町中里 サニーテニスコート他

0勝5敗で6位でした。

増田監督、守屋さん、伊坂さん、冨川さん、鈴木さん、

三木さん、久瀬ママが応援に来てくださいました。

ありがとうございました。

5月19(日)に入れ替え戦が東京経済大学で行われます。

しっかり切り替えて臨みます!!

5部

玉川大学 青山学院大学 防衛大学校 駒沢大学 東京理科大学 都留文科大学 順位
玉川大学   C 2 B B 2

3

青山学院大学 1   2 1 2 2 6
防衛大学校 B B   2 0 C 4
駒沢大学 2 C B   B D 1
東京理科大学 2 B D 2   B 2
都留文科大学 B B 1 0 2   5

【対戦詳細】

VS玉川大学               VS防衛大学校

木村・川内野1−D山下・鈴木      木村・川内野4−D石田・諏訪部    

渡辺・矢口0−D黒川・佐藤       平石・望月D−2馬場・水野

久瀬陽一郎0−C星浩也         久瀬陽一郎C−1曽我佳紀

平石・望月 D− 2巻島・ 丹治      渡辺・矢口1−D谷口・會田

VS駒澤大学               VS東京理科大学

平石・望月2−D山口・栗花       木村・川内野3−D豊島・川澄

木村・川内野4−D田中・安藤      渡辺・矢口2−D福本・片桐

久瀬陽一郎C−1神山翼         久瀬陽一郎C−0浜崎拓也

渡辺・矢口4−D阿部・山本       平石・望月D−3喜吉・久松

 VS都留文科大学

木村・川内野3−D白井・若杉

平石・望月D−3加藤・依田

久瀬陽一郎C−0矢部智大

渡辺・矢口1−D阿佐・戸川

第64回 関東学生ソフトテニス選手権大会

日時:2013年5月14(火)、15(水)

1回戦

  久瀬・望月D−1吉永・坂本(立教大学)

  平石・菅○-R木門・初鹿野(東海大学)

  木村・川内野1−D足立・石川(國學院大学)

  渡辺・矢口1−D上野・岡田(日体大)

2回戦

  久瀬・望月2―D白石・浜高(慶應義塾大学)

  平石・菅0−D吉田・川尻(早稲田大学)

第20回 関東学生ソフトテニスシングルス選手権大会

日時:2013年5月13(月)

1回戦 

    望月椋平C−1村元翔太(東洋大学)

    渡辺大C−2柏原勇介(東洋大学) 

    矢口祥紀0−C初鹿野洸希(東海大学)

    川内野佑太3−C渡辺雄大(東京経済大学)

    平石祐太1―C岡田阿滉也(東洋大学)

    菅雄太郎2−C北林政孝(東京経済大学)

2回戦

    久瀬陽一郎C−1白坂裕暉(東京経済大学)

    木村恭大C−3生野卓巳(専修大学)

     望月椋平C−0竹田一貴(慶応義塾大学)

     渡辺大1−C阿久津司(文教大学)

3回戦

    久瀬陽一郎C−2近藤航(東洋大学)

    望月椋平C−3田嶋一斗(東海大学)

    木村恭大1−C豊島慈(東京理科大学)

4回戦

   久瀬陽一郎C−0山上俊樹(明治大学)

    望月椋平2―C宇野吉正(明治大学)

5回戦

   久瀬陽一郎C−1山田拓真(早稲田大学)

6回戦

   久瀬陽一郎0−C吉田悠人(日本大学)

望月椋平(1年)、初めてのシングルスで健闘です。

久瀬陽一郎(3年)、ベスト32です!

1年時と同じでした。来年はこの壁を越えられるか!?

第109回 東都大学ソフトテニス春季リーグ戦

2013年4月27(土)、28(日)

場所:東京学芸大学テニスコート

0勝7敗で8位でした。

関東リーグまで残り少ないですが、部員全員で一致団結して頑張ります。

増田監督、守屋さん、伊坂さん、松井さんが応援に来てくださいました。

ありがとうございました。

【男 子】                    
  日大 日体大 中央大 学芸大 東洋大 筑波大 青学大 芝浦大 勝  点 勝組数 順  位
日大    2 1 D B C C B 5   3
日体大 B   B 3 2 D B D 6   1
中央大 C 2   D B D C C 6   2
学芸大 0 2 0   1 1 B C 2   6
東洋大 2 B 2 C   C D B 5   4
筑波大 1 0 0 C 1   B B 3   5
青学大 1 2 1 2 0 2   1 0   8
芝浦大 2 0 1 1 2 2 B   1   7

vs日本体育大学                       vs日本大学

1.平石・望月 D―2 江原・窪田             1.平石・望月 0―D 吉田・鷺谷

2.木村・川内野 0―D 岡本・山内            2.木村・川内野 1―D 糸永・田浦

3.久瀬陽一郎 C―0 田口大               3.久瀬陽一郎 C―2 畔川裕貴

4.矢口・渡辺 3―D 落合・浅野             4.矢口・渡辺 0―D 塚原・下平

 

vs中央大学                                                         vs東洋大学

1.木村・川内野 2―D 庄司・吉滝            1.木村・川内野 1―D 津村・竹花

2.平石・望月 0―D 橋本・小田             2.矢口・渡辺 3―D 白川・入澤

3.久瀬陽一郎 C―3 中本修輔              3.久瀬陽一郎 0―C 岡田滉他

4.矢口・渡辺 0―D 十津川・須永            4.平石・望月 1―D 吉田・渡辺

 

vs東京学芸大学                     vs筑波大学

1.木村・川内野 D―3 内田・遠藤           1.木村・川内野 D―4 榎本・古屋

2.渡辺・望月 1―D 土屋・永山            2.平石・望月 4―D 池田・石原

3.久瀬陽一郎 C―0 海野竜司              3.久瀬陽一郎 C―1 吉本翔汰

4.平石・矢口 0―D 野口・和田迫           4.矢口・渡辺 3―D 岩谷・松岡

 

vs芝浦工業大学

1.平石・望月 1―D 木村・永田

2.矢口・渡辺 0―D 笠井・澤田

3.久瀬陽一郎 3―C 関口祥平

4.木村・川内野 D―1 多田・水内

 

 

 

 

第20回 関東オープンソフトテニス大会

2013年4月7日(日),20日(土) 

場所:千葉県スポーツセンター他

1回戦 

     平石・渡辺 C─1 矢口・高柳(慶應義塾大学)

     木村・川内野 3─C 飯島・印東(法政大学)

2回戦

    平石・渡辺 0−C 丸中・鈴木(中央大学)

    久瀬・望月 C―1 藤田・中村(國學院大学)

3回戦

    久瀬・望月 C─1 遠藤・阿久津(城西大学)

4回戦

    久瀬・望月 C─2 有坂・長野組(同志組)

5回戦

    久瀬・望月 C−2 佐藤・天摩(東北福祉大学)

6回戦

    久瀬・望月 0−C 稲積・森田(ミズノ・ヨネックス)

ベスト16でした!!

応援ありがとうございました!!

〜大会結果〜

優勝:稲積・森田(ミズノ・ヨネックス)

準優勝:丸中・鈴木(中央大学)

3位:船水・九島(早稲田大学)

   小栗・内山(早稲田大学)

2012年男子大会結果

4月8日 第19回 関東オープンソフトテニス大会

千葉県スポーツセンター他

1回戦 

     池内・田中(裕)組  1−C 一志・伊比組 (東京経済大学)

     平石・木村組    C−0 大塚・中谷組 (慶應義塾大学)

     久瀬・中村組    C−0 鈴木・中野組 (城西大学)

2回戦

    平石・木村組     0−C 諏訪部・篠田組 (株式会社 ベスト)

    久瀬・中村組     C―1 坂本・呑海組   (練馬ソフトテニス)

3回戦

    久瀬・中村組     1−C 小栗・船水組 (早稲田大学)

 

東都大学春季リーグ戦 2012年 5月5、6日 in 中央大学

  

 

日本大 

日体大 

中央大 

学芸大 

東洋大 

筑波大 

青学大 

芝浦大 

勝 点 

勝組数 

順 位 

日本大 

 

  2

  B

  B

  B

  C

  D

  D

  6

  25

  2

日体大 

  B

  

  B

  C

  C

  D

  C

  D

  7

  28

  1 

中央大 

  2

  2

  

  D

  C

  B

  C

  C

  5

  25

  3

学芸大 

  2

  1

  0

  

  1

  2

  B

  B

  2

  12

  6 

東洋大 

  2

  1

  1

  C

  

  B

  B

  C

  4

  18

  4 

筑波大  

  1

  0

  2

  B

  2

  

  C

  C

  3

  16

  5 

青学大 

  0

  1

  1

  2

  2

  1

  

  C

  1

  11

  7 

芝浦大 

  0

  0

  1

  2

  1

  1

  1

  

  0

   6

  8 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

よって8校中7 

 

 

 

関東学生春季リーグ戦 2012年 51213日  

in 千葉県白子町

  

男子4

東京大

筑波大

青山学院大

神奈川大

千葉商科大

茨城大

勝点

順位

東京大

 

B

B

C

3/5

2

筑波大

C

 

B

B

B

B

5/5

1

青学大

 

0/5

6

神奈川大

B

C

 

2/5

5

千葉商大

B

C

 

2/5

4

茨城大

B

B

B

 

3/5

3

46位 入れ替え戦へ

 

関東学生春季リーグ戦入れ替え戦 2012519日 in 東京経済大学

46位 青山学院大 0ーB 帝京大 51

5部降格

 

62回東日本大学対抗競技大会 2012689

in 石川県金沢市

1回戦 青山学院大 0-B 立教大

1回戦敗退

 

67回東日本学生選手権大会 201261011

in 石川県金沢市

久瀬・中村組   3回戦敗退

池内・田中組   初戦敗退

平石・鈴木組   初戦敗退

木村・川内野組  初戦敗退

 

66回文部科学大臣杯全日本大学対抗選手権大会 

2012845日 in 山口県宇部市他

1回戦 シード

2回戦 青山学院大 B-1 龍谷大

3回戦 青山学院大 2-B 慶應義塾大

よって3回戦敗退 ベスト32

 

67回三笠宮賜杯全日本学生選手権大会 

20128678日 in 山口県宇部市他

2回戦 平石・川内野 0-D 石山・柏 (立命館大)

     菅・木村      2-D 土屋・岡崎 (姫路獨協大)

        杉田・鈴木  3-D 前田・宮本 (吉備国際大)

        久瀬・中村  D-2  森田・中西 (桃山学院大)

        池内・田中  2-D 市橋・中山 (愛知学院大)

3回戦 久瀬・中村 D-4   松原・笠牟田 (福岡大)

4回戦 久瀬・中村 3-D  高橋・川尻 (早稲田大)

 

第54回全日本学生ソフトテニスシングルス選手権大会

2012年8月9日 in 山口県宇部市

久瀬陽一郎  

1回戦    C-3  榎 恭宏(立命館大)

2回戦    1-C  青木彰彦 (愛知学院大学)

 

2011年男子大会成績

                                     次項有女子大会成績

4月29,30日 東都大学春季リーグ戦 中央大学

 

 

日体大

中央大

日本大

青学大

東洋大

筑波大

芝浦工大

東京学芸大

勝ち点

順位

日体大

 

B

C

D

B

D

C

中央大

 

C

C

C

C

D

日本大

C

B

 

C

C

D

D

C

青学大

 

B

東洋大

C

 

B

C

筑波大

B

 

C

芝浦工大

 

東京学芸大

C

B

C

C

 

 

結果 1勝6敗 7位


5月7,8日 平成23年度関東学生ソフトテニス春季リーグ戦 千葉県白子町

 

男子4部

神奈川大

東京大

筑波大

青山学院大

埼玉大

群馬大

勝ち点

順位

神奈川大

 

D

B

東京大

B

 

B

C

D

B

筑波大

B

 

B

D

B

青山学院大

B

 

B

B

埼玉大

 

群馬大

B

 

結果 3勝2敗 3位

全勝賞:久瀬・田中(章)組


6月25,26日 第61回東日本大学対抗競技大会 山形県山形市 

  

1回戦 青山学院大学 1−A 城西大学

                   一回戦敗退

 

6月27,28日 第66回東日本学生選手権大会 

山形県山形市

         

1回戦  田中(裕)・中村組 D−2 佐川・鳥屋部組(順天堂大)

         久瀬・田中(章)組 D−2 中・菅野組(国士館大)

         平石・田辺組   1−D 倉橋・神田組(中央大)

2回戦  田中(裕)・中村組 D−1 加賀・阿部組(城西大)

         久瀬・田中(章)組 2−D 高杉・朝日組(城西大)

3回戦  田中(裕)・中村組 2−D 品川・中本組(早稲田大)


8月6、7日 埼玉県青木町公園総合運動場他 

第65回文部科学大臣杯全日本大学対抗競技大会

  

1回戦 青山学院大学 不戦勝 仙台大学 (棄権)

2回戦 青山学院大学 B−1 近畿大学

3回戦 青山学院大学 B−2 東京経済大学

4回戦 青山学院大学 2−B 立教大学

 

 結果 ベスト16


 8月8,9,10日 埼玉県青木町公園総合運動場他 

第66回三笠宮賜杯全日本学生選手権大会

 

2回戦 田中(裕)・中村組 D−4 山本・奥田組(愛知学院大)

      久瀬・田中(章)組 4−D 藤田・小林組(大阪教育大)

      木村・平石組   0−D 黒野・元持組(龍谷大)

3回戦 田中(裕)・中村組 D−1 坂本・藤井組(福山平成大)

4回戦 田中(裕)・中村組 3−D 山田・小西組(大阪体育大)


第106回 東都大学ソフトテニス秋季リーグ戦

10月1,2日  中央大学

 

日本大

日本体育大

中央大

東京学芸大

東洋大

筑波大

青山学院大

芝浦工大

勝ち点

順位

日本大

 

B

D

C

D

C

B

D

日本体育大

 

C

D

C

C

C

中央大

C

 

C

B

C

D

東京学芸大

 

B

B

東洋大

B

C

 

B

C

D

筑波大

 

B

青山学院大

B

B

 

B

芝浦工大

 

結果:3勝4敗 5位

全勝賞:田中裕介  敢闘賞:久瀬・田中(章)組


平成23年度 関東学生ソフトテニス秋季リーグ戦

10月22、23日  千葉県白子町

男子4部

国士館大学

筑波大学

青山学院大学

神奈川大学

群馬大学

千葉商科大学

勝ち点

順位

国士館大学

 

D

D

C

B

筑波大学

 

B

B

C

青山学院大学

 

B

C

C

神奈川大学

B

 

C

B

群馬大学

 

千葉商科大学

B

D

 

結果:3勝2敗 3位

 

青山学院大学 B−2 神奈川大学       

平石・中村  D−0  南雲・福井

池内・内田  0−D  佐野・川島

田中 裕介  C−3  安藤 駿介 

久瀬・田中(章)D−2  野島・山形

 菅  ・木村  1−D  山下・一丸

 

青山学院大学 C−1 千葉商科大学

 菅  ・木村  2−D  茨木・笠川

久瀬・田中(章)D−2  山崎・尾頭

田中 裕介  C−3  山崎   哲

平石・中村  D−3  菅環・小池

池内・内田  D−2  北出・下里

 

 

青山学院大学 2−B 筑波大学

久瀬・田中(章)D−3  小倉・原田

池内・内田  1−D  時本・田縁

田中 裕介  C−2  吉元 翔汰

 菅  ・木村  0−D  根岸・嶋田

平石・中村  3−D  内海・高原

 

青山学院大学 0−D 国士舘大学

 菅  ・木村  0−D  我妻・斉藤

久瀬・田中(章)1−D  宇梶・高橋

田中 裕介  3−C    森 勇人

平石・中村  4−D  本多・内藤

池内・内田  2−D  中・菅野

 

青山学院大学 C−1 群馬大学

久瀬・田中(章)D−3  下平・中津川

 菅  ・木村  D−3  松崎・飯倉

田中 裕介  C−0  坪田 謙太

平石・中村  D−3  戸部・加藤

池内・内田  2−D  木元・田中

▲このページのトップに戻る