2011年男子大会成績

                                     次項有女子大会成績

4月29,30日 東都大学春季リーグ戦 中央大学

 

 

日体大

中央大

日本大

青学大

東洋大

筑波大

芝浦工大

東京学芸大

勝ち点

順位

日体大

 

B

C

D

B

D

C

中央大

 

C

C

C

C

D

日本大

C

B

 

C

C

D

D

C

青学大

 

B

東洋大

C

 

B

C

筑波大

B

 

C

芝浦工大

 

東京学芸大

C

B

C

C

 

 

結果 1勝6敗 7位


5月7,8日 平成23年度関東学生ソフトテニス春季リーグ戦 千葉県白子町

 

男子4部

神奈川大

東京大

筑波大

青山学院大

埼玉大

群馬大

勝ち点

順位

神奈川大

 

D

B

東京大

B

 

B

C

D

B

筑波大

B

 

B

D

B

青山学院大

B

 

B

B

埼玉大

 

群馬大

B

 

結果 3勝2敗 3位

全勝賞:久瀬・田中(章)組


6月25,26日 第61回東日本大学対抗競技大会 山形県山形市 

  

1回戦 青山学院大学 1−A 城西大学

                   一回戦敗退

 

6月27,28日 第66回東日本学生選手権大会 

山形県山形市

         

1回戦  田中(裕)・中村組 D−2 佐川・鳥屋部組(順天堂大)

         久瀬・田中(章)組 D−2 中・菅野組(国士館大)

         平石・田辺組   1−D 倉橋・神田組(中央大)

2回戦  田中(裕)・中村組 D−1 加賀・阿部組(城西大)

         久瀬・田中(章)組 2−D 高杉・朝日組(城西大)

3回戦  田中(裕)・中村組 2−D 品川・中本組(早稲田大)


8月6、7日 埼玉県青木町公園総合運動場他 

第65回文部科学大臣杯全日本大学対抗競技大会

  

1回戦 青山学院大学 不戦勝 仙台大学 (棄権)

2回戦 青山学院大学 B−1 近畿大学

3回戦 青山学院大学 B−2 東京経済大学

4回戦 青山学院大学 2−B 立教大学

 

 結果 ベスト16


 8月8,9,10日 埼玉県青木町公園総合運動場他 

第66回三笠宮賜杯全日本学生選手権大会

 

2回戦 田中(裕)・中村組 D−4 山本・奥田組(愛知学院大)

      久瀬・田中(章)組 4−D 藤田・小林組(大阪教育大)

      木村・平石組   0−D 黒野・元持組(龍谷大)

3回戦 田中(裕)・中村組 D−1 坂本・藤井組(福山平成大)

4回戦 田中(裕)・中村組 3−D 山田・小西組(大阪体育大)


第106回 東都大学ソフトテニス秋季リーグ戦

10月1,2日  中央大学

 

日本大

日本体育大

中央大

東京学芸大

東洋大

筑波大

青山学院大

芝浦工大

勝ち点

順位

日本大

 

B

D

C

D

C

B

D

日本体育大

 

C

D

C

C

C

中央大

C

 

C

B

C

D

東京学芸大

 

B

B

東洋大

B

C

 

B

C

D

筑波大

 

B

青山学院大

B

B

 

B

芝浦工大

 

結果:3勝4敗 5位

全勝賞:田中裕介  敢闘賞:久瀬・田中(章)組


平成23年度 関東学生ソフトテニス秋季リーグ戦

10月22、23日  千葉県白子町

男子4部

国士館大学

筑波大学

青山学院大学

神奈川大学

群馬大学

千葉商科大学

勝ち点

順位

国士館大学

 

D

D

C

B

筑波大学

 

B

B

C

青山学院大学

 

B

C

C

神奈川大学

B

 

C

B

群馬大学

 

千葉商科大学

B

D

 

結果:3勝2敗 3位

 

青山学院大学 B−2 神奈川大学       

平石・中村  D−0  南雲・福井

池内・内田  0−D  佐野・川島

田中 裕介  C−3  安藤 駿介 

久瀬・田中(章)D−2  野島・山形

 菅  ・木村  1−D  山下・一丸

 

青山学院大学 C−1 千葉商科大学

 菅  ・木村  2−D  茨木・笠川

久瀬・田中(章)D−2  山崎・尾頭

田中 裕介  C−3  山崎   哲

平石・中村  D−3  菅環・小池

池内・内田  D−2  北出・下里

 

 

青山学院大学 2−B 筑波大学

久瀬・田中(章)D−3  小倉・原田

池内・内田  1−D  時本・田縁

田中 裕介  C−2  吉元 翔汰

 菅  ・木村  0−D  根岸・嶋田

平石・中村  3−D  内海・高原

 

青山学院大学 0−D 国士舘大学

 菅  ・木村  0−D  我妻・斉藤

久瀬・田中(章)1−D  宇梶・高橋

田中 裕介  3−C    森 勇人

平石・中村  4−D  本多・内藤

池内・内田  2−D  中・菅野

 

青山学院大学 C−1 群馬大学

久瀬・田中(章)D−3  下平・中津川

 菅  ・木村  D−3  松崎・飯倉

田中 裕介  C−0  坪田 謙太

平石・中村  D−3  戸部・加藤

池内・内田  2−D  木元・田中

▲このページのトップに戻る