日時:令和5年9月30日  場所:東京経済大学

 

青山学院大学A

第1回戦

対 昭和学院短期大学A

柴田・谷口④‐1寉田・小杉

福島・下國④‐2三浦・杏

     R‐④石島・軍司

柴田・谷口④‐1石島・軍司

 

第2回戦

対 國學院大學A

柴田・小作2‐④鈴木・鈴木

下國・福島④‐0田中・小川

       R‐④黒田・矢巻

下國・福島1‐④鈴木・鈴木

 

青山学院大学B

第1回戦

対 東京女子体育大学C

三橋・手島2‐④上里・和田

村主・竹内1‐④友保・新島

       R-④金子・中野

 

優勝 日本体育大学A

日時:令和5年9月6日  場所:能登県民テニスコート

 

第1回戦

柴田 琳④-1藤澤 聖(長崎国際大学)

 

第2回戦

柴田 琳0-④ 本間友理那(神戸松蔭女子学院)

よってベスト64でした

 

優勝 桐山 茉衣子 (日本体育大学)

日時:令和5年9月4日 場所:能登県民テニスコート

 

第2回戦

柴田・小作⑤-0中岡・津高(大阪体育大学)

村主・竹内0-⑤濱口・山下(桃山学院大学)

下國・福島⑤-1小杉・川瀬(中部学院大学)

三橋・谷口3-⑤新井・片桐(愛知淑徳大学)

 

第3回戦

柴田・小作2-⑤馬渕・髙岡(同志社大学)

下國・福島⑤-0髙橋・辻中(関西外国語大学)

 

第4回戦

下國・福島⑤-4(F10-8)長谷川・永田(神戸女子学院大学)

 

第5回戦

下國・福島2-⑤寺澤・高嶺(國學院大学)

よってベスト32でした。

 

優勝 久保田・原(國學院大学)

 

 

日時:令和5年9月3日 場所:能登県民テニスコート

 

第1回戦

対 甲南女子大学

谷口・手島④-3川畑・岩野

柴田・小作④-3光野・水田

下國・福島-時山・嶋田

 

第2回戦

対 日本女子体育大学

谷口・三橋2-④千野・山内

柴田・小作④-2三上・河西

下國・福島④-0手島・岡安

 

第3回戦

対 天理大学

柴田・小作④-1山田・森本

谷口・三橋2-④望月・安保

下國・福島④-2森津・小山

 

準決勝

対 四国大学

柴田・小作1-④箱崎・藤城

谷口・三橋0-3谷・逸見

下國・福島0-④上田・冨樫

よって3位でした。

 

優勝 四国大学  東京女子体育大学

 

日時:令和5年9月2日  場所:能登県民テニスコート

 

第1回戦

対 名古屋大学

柴田・小作④-0佐野・安藤

谷口・三橋④-1遠藤・秋葉

下國・福島④-0野原・小島

 

第2回戦

対 慶應義塾大学

柴田・小作④-0野村・津村

谷口・三橋④-0波田野・藤村

下國・福島3-④(F4-⑦)高橋・塚越

柴田・小作④-2髙橋・塚越

第3回戦

対 福岡大学

谷口・三橋0-④大森・真島

柴田・小作2-④西村・古田

下國・福島2-④佐々木・竹田

 

よってベスト16でした。

 

優勝 日本体育大学

日時:令和5年7月12日  場所:白子町テニスコート

 

第1回戦

柴田琳④-0関根亜美(昭和短期大学)

 

第2回戦

柴田琳④-0宮田幸春(東京女子体育大学)

 

第3回戦

柴田琳2-④斉木菜々花(明治大学)

 

結果 ベスト32

 

優勝  青松淑佳(明治大学)

日時:令和5年7月11日  場所:白子町テニスコート

第1回戦

柴田・林⑤-1郡司・齋藤(東海大学)

福島・谷口⑤-0久郷・佐藤(法政大学)

小作・三橋⑤-3前角地・佐藤(仙台大学)

 

第2回戦

柴田・林1-⑤ 牛留・及川(東京女子体育大学)

福島・谷口1-⑤染井・中島(東京女子体育大学)

小作・三橋1-⑤尾崎・原田(日本体育大学)

 

優勝 浪岡・生井沢(日本体育大学)

日時:2023年7月9日  場所:白子町テニスコート

第2回戦

対 和洋女子大学

村主・竹内1-④橋本・中村

柴田・小作④-0比嘉・福田

下國・福島④-0國司・木村

 

第3回戦

対 北翔大学

小作・柴田④-0福井・遠藤

三橋・谷口2-④大和・宗宮

下國・福島④-2鈴木・山上

 

準々決勝

対 文教大学

小作・柴田④-2宮内・溝口

谷口・三橋0-④東・紺野

下國・福島④-0磯・吉成

 

準決勝

対 國學院大学D

柴田・小作1-④藤本・島内

谷口・三橋1−④黒田・矢巻

下國・福島-板井・岩崎

 

結果 3位

 

優勝 立教大学A

日時:2023年7月8日  場所:白子町テニスコート

第2回戦

対 昭和学院短期大学

柴田小作④-2寉田・小杉

三橋・谷口④-1 石島・軍司

下國・福島④-0三浦・杏

 

第3回戦

対 日本体育大学B

三橋・谷口1-④尾崎・原田

柴田・小作0-④石井・竹本

下國・福島④-2細田・樫尾

下國・福島1-④尾崎・原田

 

優勝 日本体育大学B

令和5年5月27日(土) 場所:白子町テニスコート

第1回戦

小作・三橋④-2竹和・川崎(桜倶楽部

林・谷口④-1平山・張替(昭和短期大学)

 

第2回戦

福島・柴田④-0高橋・平本(慶應義塾大学・桜倶楽部)

小作・三橋④-3越智・糸魚川(ベスト)

林・谷口1-④片野・菊池(ヨネックス)

 

第3回戦

福島・柴田2-④奥田・立花

小作・三橋1-④株本・笠井(さくらそう・上尾高校OB)

 

優勝 貝瀬・渡邉(ヨネックス)

 

2023-05-23

2023年5月21日 場所:東北学院大学泉キャンパス

 

対 東北学院大学

福島・三橋⑤-3白幡・佐野

小作吏音④-3(F⑦-5)小池彩季

柴田・下國4-⑤(F10-12)佐藤・伊藤

よって2-1で勝ちました。

2023年5月15日(月) 場所:白子町テニスコート

 

第一回戦

下國・柴田⑤-1大図・増田(順天堂大学)

福島・三橋⑤-0福地・福地(白鴎大学)

小作・林0-⑤牛留・縄田(東京女子体育大学)

谷口・手島1-⑤東・紺野(文教大学)

 

第二回戦

下國・柴田0-⑤鈴木・鈴木(國學院大学)

福島・三橋1-⑤石井・竹本(日本体育大学)

 

優勝 齋木・青松(明治大学)

 

2023年5月13日(土)14日(日)  場所:白子町テニスコート

女子2部リーグ

青学 東経 文教 白鴎 日女 東海 勝率 順位
1 青山学院大学   0 4/5 2
2 東京経済大学   5/5 1
3 文教大学 0

  2/5 4
4 白鴎大学

  0/5 6
5 日本女子体育大学 0   1/5 5
6 東海大学 0   3/5 3

 

対 東海大学

福島・三橋⑤-4( F⑦-4)温品・清水

小作吏音④-0曽我七純

下國・柴田⑤-2伊藤・田口

 

対 日本女子大学

福島・三橋⑤-3三上・山内

小作吏音④-3(F⑦-3)千野愛梨

下國・柴田⑤-3手島・岡安

 

対 白鴎大学

福島・下國⑤-0福地・二瓶

小作吏音④-2佐藤美々香

林・柴田⑤-1福地・加藤木

 

対 文教大学

福島・三橋⑤-3東・紺野

小作吏音④-0吉成芽唯

下國・柴田⑤-4(F⑦-2)宮内・溝口

 

対 東京経済大学

福島・三橋0-⑤若月・渡部

小作吏音1-④石山実来

下國・柴田3-⑤藤本・ミヒニャック

4勝1敗により 2位

 

優勝 東京経済大学

2023年5月3日 場所:國學院大学テニスコート 東京経済大学テニスコート

第1回戦

柴田琳④-0野村和加(慶應義塾大学)

下國ひなたR-④木村蒼依(和洋女子大学)

三橋さくら④-0川上さくら(駿河台大学)

谷口寛乃2-④川端瑚白(東京経済大学)

村主結衣花0-④橋本和香菜(日本体育大学)

林理瑚④-2松下ここな(駿河台大学)

 

第2回戦

柴田琳④-3( F⑦-4)小川ことみ(國學院大学)

小作吏音0-④松岡琴美(日本体育大学)

福島希1-④藤井真菜(日本体育大学)

林理瑚2-④板井亜樹(國學院大学)

三橋さくら0-④鈴木心菜(國學院大学)

 

第3回戦

柴田琳2-④武田美咲(明治大学)

 

 

優勝 浪岡菜々美(日本体育大学)

2022.4月9日 場所 狭山市智光山テニスコート

 

第1回戦目

林・小作④-R 飯塚・野村(慶應義塾大学)

谷口・笠井(上尾 OB)1-④三森・藤井(日本体育大学)

 

第2回戦

柴田・下國3-④(F2-⑦)立石・岩浦(日本体育大学)

林・小作1-④久保田・原(國學院大学)

福島・三橋2-④小林・柳沼(白鴎大学足利高校

 

優勝 齊木・青松(明治大学)

日時 2023年3月5日(日)  場所 栃木県総合運動公園テニスコート

 

Dブロック

13

14

15

16

勝率

順位

13

日笠 愛美 (栃木)

白鴎大足利高校

 

3/3

 

14

齋藤 綾乃 (茨城)

岩瀬日本大学高校

 

0/3

 

15

小作 吏音 (学連)

青山学院大学

  1/3  

16

青山 文優 (埼玉)

アキム

  2/3  

優勝 52.小松 芹奈 (東京)ヨネックス

2023.2.26.                 場所 浜松アリーナ

Bブロック第1試合

下国・柴田④-0兒玉・福田(静岡選抜)

Cブロック第1試合

福島・小作④-2東・宮下(静岡選抜)

 

Bブロック第2試合

下國・柴田0-④石井・竹本(日本体育大学)

Cブロック第2試合

福島・小作0-④浪岡・生井沢(日本体育大学)

 

優勝  庄司・濱島(國學院大学

 

 

2022年2月11.12日     場所 四日市ドーム  

 

一次リーグ(予選リーグ)

Bブロック 4 5 6 勝率 順位
4.城山観光株式会社  

2/2

  1

5.青山学院大学

 

0/2   3
6.トヨタ自動車   1/2   2

 

対 城山観光株式会社

福島・三橋④-2黒木・元木

谷口・小作0-④加・河野

國・柴田2-④末吉・齋藤

 

対 トヨタ自動車

林・小作2-④田川・宮下

福島・三橋④-1林・永橋

下國・柴田0-④吉川・羽生田

 

2次リーグ(準決勝リーグ)

 

  47 48 49 50 勝率 順位
47 A3位  福井選抜   3/3   1
48 B3位  青山学院大学 1   1 1/3   3
49 C3位  きのくに信用金庫 1   1/3   2
50 D3位  ダンロップ 1 1   1/3   4

対 福井選抜

 

柴田・下國2-④羽渕・東

林・小作④-3(F7-5)飯塚・奥谷

福島・谷口3-④(F4-⑦)一葉・中田

 

対 ダンロップ

福島・三橋0-④小川・清水

柴田・下國2-④佐藤・前本

林・小作④-R (F7-4)小川・山岡

 

対きのくに信用金庫

柴田・谷口0-④石井・石本

下國・三橋④-2中嶋・鎌田

福島・小作④-2山本・井用

 

順位決定戦

対 ルーセント

下國・谷口④-0清水・山内

柴田・林1-④西山・河村

福島・小作2-④鈴木・和田

 

優勝  城山観光株式会社 

2022年11月26日(土)27日(日)  場所:彩の国 くまがやドーム

女子Dブロック

慶・早・青 麹町学園 東経B 勝率 順位
1 慶應・早稲田・青学   2/2

1

2 麹町学園高校   0/2 3
3 東京経済大学B   1/2 2

 

対 麹町学園高校

高橋・村田(慶應・早稲田)④-1 林・石川

半田・福島(早稲田・青学)④-0不動・内藤

小作・塚越(青学・慶應)④-2池畑・及川

 

対 東京経済大学B

半田・村田(早稲田)④-3(F7-2)河上・ミヒニャック

高橋・塚越(慶應)④-0竹崎・川端

柴田・下國④-3(F10-8)

結果 Dリーグ一位 よって一位トーナメント進出

 

1位トーナメント

対 國學院大学A

半田・村田(早稲田)0-④ 寺澤・高嶺

福島・小作(青学)0-④ 久保田・田中

柴田・下國(青学) 2-④ 桑山・原

 

優勝 東京女子体育大学

 

 

2022年11月12日(土)13(日)  場所: 國學院大学テニスコート

第1回

福島・小作⑤-R 吉成・磯(文教大学)

 

第2回戦 

柴田・下國⑤-2 鈴木・柴田(宇都宮大学)

福島・小作2-⑤石橋・伊東(東京女子体育大学)

 

第3回戦

柴田・下國⑤-2徳永・内潟(國學院大学)

 

第4回戦

柴田・下國3-⑤武田・北川(明治大学)

 

ベスト16 柴田・下國

 

優勝 庄司・濱島(國學院大学)